27 октября, 2016

Требования к подготовке макетов для печати на пакетах и сумках

Особенности печати на крафт-пакетах:

Печать на пакет происходит трафаретным способом (шелкография).

—  В печать принимаются файлы, созданные в программах Corel Draw (.cdr) до 13 версии, Adobe Illustrator до  CS 5 (*.ai, *.eps).

— Все объекты файла должны быть выполнены в кривых, не должно быть скрытых и лишних объектов.

— Линии в макете должны использоваться не тоньше 1 пункта.

— изображение или рисунок (макет) нужно размещать на расстоянии 8 см. от верхнего края по 1см. от всех сторон. К сожалению, в местах крепления ручек печать невозможна;

— Печать градиентов возможна как исключение;

— Все шрифты должны быть переведены в кривые (размером не менее 6-го кегля (рубленые), 7-го кегля (с засечками).

— Цвет в макете должен быть задан по шкале Pantone

— оттенок краски палитры «PANTONE» в напечатанном виде может отличаться от указанного при макетировании в зависимости от цвета пакета. Это происходит в результате проникновения краски в крафт-бумагу. На белых пакетах оттенок краски палитры «PANTONE» не меняется.

Для точности цветопередачи при печати на наших пакетах мы приглашаем представителей Заказчика на начало печати для утверждения сигнального экземпляра печати непосредственно на производстве. Просим о такой необходимости сообщать нашим менеджерам по продажам пакетов заранее.

Особенности печати на эко-сумках:

Печать на сумках происходит трафаретным способом (шелкография).

—  В печать принимаются файлы, созданные в программах Corel Draw (.cdr) до 13 версии, Adobe Illustrator до  CS 5 (*.ai, *.eps).

— Все объекты файла должны быть выполнены в кривых, не должно быть скрытых и лишних объектов.

— изображение или рисунок (макет) нужно размещать на расстоянии 6.5 см. от верхнего края и по 3 см. от всех сторон. Для нанесения изображения на всю плоскость сумки нужно рассчитывать на печать на крое, в этом случае увеличивается срок производства и стоимость печати рассчитывается индивидуально;

— печатаются изображения макетируемые в векторной графике. Печать градиентов невозможна;

— Все шрифты должны быть переведены в кривые

— допускается печать линий толщиной не менее 1 мм;

-?оттенок краски палитры «PANTONE» в напечатанном виде может отличаться от указанного при макетировании в зависимости от цвета сумки и типа ткани. Это происходит в результате проникновения краски в ткань.

Для точности цветопередачи при печати на наших сумках мы приглашаем представителей Заказчика на начало печати для утверждения сигнального экземпляра печати непосредственно на производстве. Просим о такой необходимости сообщать нашим менеджерам по продажам заранее.